最新動態
以下主題列車暫定行駛至八月中,請參閱以下時間表並繼續留意我們的最新資訊:
日期 | 路綫 | 開始服務時間 | 結束服務時間 |
---|---|---|---|
6月17日、6月19日至21日 | 615P/614P | 05:46 屯門碼頭站開出 |
09:23 抵達屯門碼頭站 |
6月17日、6月19日至21日 | 507 | 09:26 屯門碼頭站開出 |
10:26 抵達屯門碼頭站 |
6月17日、6月19日至21日 | 615P/614P | 10:27 屯門碼頭站開出 |
16:31 抵達屯門碼頭站 |
6月17日、6月19日至21日 | 507 | 16:32 屯門碼頭站開出 |
20:44 抵達屯門碼頭站 |
6月18日 | 507 | 05:27 田景站開出 |
09:08 抵達屯門碼頭站 |
6月18日 | 610 | 12:25 屯門碼頭站開出 |
20:48 抵達屯門碼頭站 |
6月22日 | 610 | 16:28 屯門碼頭站開出 |
21:33 抵達屯門碼頭站 |
6月22日 | 610 | 16:28 屯門碼頭站開出 |
21:33 抵達屯門碼頭站 |
6月23日 | 610 | 16:27 屯門碼頭站開出 |
21:23 抵達屯門碼頭站 |
6月24日至28日 | 614 | 07:07 屯門碼頭站開出 |
20:58 抵達屯門碼頭站 |
6月29日 | 615P/614P | 05:52 屯門碼頭站開出 |
09:17 抵達屯門碼頭站 |
6月29日 | 505 | 16:55 三聖站開出 |
22:48 抵達三聖站 |
6月30日 | 614 | 05:56 元朗站開出 |
22:55 抵達屯門碼頭站 |
過境列車 | 平日 首班車 |
平日 尾班車 |
星期六、日及公眾假期 首班車 |
星期六、日及公眾假期 尾班車 |
---|---|---|---|---|
由金鐘站開出 | 06:18 | 21:41 | 08:52 | 22:55 |
由羅湖站開出 | 07:12 | 22:32 | 11:30 | 23:51 |
由落馬洲站開出 | 12:12 | 20:49 | 09:47 | 22:02 |
機場快綫車站 | 星期二至日 |
---|---|
香港站 | 13:43 14:53 16:02 |